料金・スケジュール

●スケジュール

10:30~12:00
大人バレエ
超入門
(90分)
間瀬恵美子
先生
10:00~11:20
バレエ
ピラティス
(80分)
SEO
先生
10:30~12:00
大人バレエ
超入門
(90分)
*開講予定
10:00~11:20
バレエ
ピラティス
(80分)
SEO
先生
10:30~12:00
大人バレエ
超入門
(90分)
*開講予定
10:30~12:00
大人バレエ
超入門
(90分)
*開講予定
11:00~11:50
エンゼル1
(50分)
(レッスン希望者2名から開講)
13:00~14:30
ジュニア2
(90分)
盆子原みな
先生
15:30~16:20
エンゼル1
(50分)
15:30~16:20
エンゼル1
(50分)
14:40~15:30
エンゼル2
(50分)
盆子原みな
先生
16:30~17:40
ジュニア1
(70分)
SEO
先生
16:30~17:20
エンゼル1
(50分)
SEO&水戸部りか先生
(隔週)
16:30~17:40
ジュニア1
(70分)
16:30~17:20
エンゼル1
(50分)
SEO
先生
15:45~17:00
ジュニア1
(75分)
17:30~19:00
ジュニア2
(90分)
水戸部りか
先生
18:00~19:30
ジュニア3
(90分)
間瀬恵美子
先生
17:30~19:00
キッズ
ストレッチ
ダンス
(90分)
17:15~18:05
エンゼル1
(50分)
間瀬恵美子&水戸部りか先生(隔週)
19:30~21:00
大人バレエ
超入門
(90分)
SEO
先生
19:45~21:15
大人バレエ
超入門
(*201903まで休講)
19:30~21:00
大人バレエ
入門
(90分)
水戸部りか
先生
19:45~21:15
大人バレエ
超入門
(90分)
間瀬恵美子
先生
19:30~21:00
バレエ
ピラティス
(90分)
SEO
先生
18:30~20:00
大人バレエ
超入門
(90分)

●料金表(入会金・オープンクラスなど)

料金項目 金額
入会金 ¥12,000(税抜)
(※ホームページからご連絡頂いた方は、[キャンペーン]でお安くなります)
体験レッスン ¥2,000(税抜)
(※ホームページからご連絡頂いた方は、[キャンペーン]でお安くなります!)
追加レッスンチケット(1回分)
(会員様のみ購入可能)
¥2,500(税抜)
*ビジターチケット(1回90分) ¥3,000(税抜)
*家族割 お父様とお母様、またはお子様のうち2名以上が入門する場合、毎月の月謝から1000円引き。又、2人目の家族から入会金50%OFF
※当スクールでは、保護者会費、父母会費、後援会費などはございません。
※基本は「入会金」+「毎月のお月謝」+「発表会費」という分かりやすい料金体系となっております。

*当スクールでは、正会員様以外(ビジター)も気軽に購入・受講ができる「ビジターチケット」(オープンクラス)があります。チケット制を採用しております(5枚綴り・有効期間は1年です。10枚綴りを購入の方はもう1枚プレゼント致します)。お仕事やその他の事情で、定期的に通うことが難しい方は、ぜひ東京都内・新宿区にある「いつも晴れバレエアカデミー」のオープンクラスをご利用ください。

■入会時に必要なもの

入会時に必要なもの4つ
銀行届け印
銀行口座番号が分かる物
入会金*
2ヶ月分のお月謝

*入会金は、「無料体験レッスン」直後にご入会を決めて頂ければ、お安くなります

ご希望の方はあらかじめご用意しておいて頂けると幸いです。詳しくは「無料体験レッスンページ」を御覧ください。

●ご入会にあたってのお願い

1. レッスンの「開始日」は入会1ヶ月以内なら、いつでも構いません。レッスン開始希望日を決定いただき、その後スタッフにお申し出ください(開始日が決まり次第、メールでの連絡も可能です)。

2. 当アカデミーは2017年6月27日のお月謝より、銀行引き落としとなりました。銀行口座の分かるものと、届け出印もご一緒にお持ち下さい。入校時にない場合は、後日でも構いません。

3. 又、設備維持費・冷暖房費は最初の1年間会員維持して頂いた方は¥0円となります。2年以上会員維持してくださる方は退会まで、ずっと無料となるキャンペーンも行っております。

4. 2017年9月より、練習時は、本バレエ教室指定のレオタードをご着用頂いております。ご了承頂けますよう何卒お願い申し上げます。

(※その他の事項につきましては「入校契約注意事項」のページをお読みください。)

●大人クラス料金

クラス 月2回 月4回 月6回 月8回 月12回
大人バレエ(90分) ¥5,000 ¥10,000 ¥14,000 ¥18,000
¥16,000
¥24,000
¥20,000
バレエピラティス(70分) ¥5,000 ¥10,000 ¥14,000 ¥18,000
¥16,000
¥24,000
¥20,000

*1年以上会員を維持することで年会費、施設費、冷暖房費が0円
*在籍中、無期限繰り越し可能
*大人クラスは全てオープンクラスです。

●子供クラス料金

クラス 月2回 週1回 週2回 週3回
エンゼル(An) ¥5,000 ¥8,000 ¥14,000 ¥20,000
¥16,000
ジュニア1(Jr.1) ¥6,000 ¥10,000 ¥18,000 ¥24,000
¥18,000
ジュニア2・3(Jr.2・3) ¥7,000 ¥12,000 ¥20,000 ¥26,000
¥20,000
キッズストレッチ&ダンス ¥6,000 ¥10,000 / /

*1年以上会員を維持することで年会費、施設費、冷暖房費が0円
*前日までにご連絡を頂く場合、当日に限り無料で振り替え可能

もっと詳しく知りたい方は

大人クラス紹介ページ
子供クラス紹介ページ

に各クラスの詳しい紹介がございますので、併せて御覧ください。
無料体験レッスンをご希望の方は、お気軽にメール・電話でご連絡ください。

Share
ご質問・体験レッスンのお申し込み